Mafra

3º Campeonato de Futebol Suíço do Cunhupã inicia neste sábado

Amigos do Tiriva estreia neste sábado diante a equipe do U.F.C/Um Futuro Craque de Rio Negro às 16 horas

 

A equipe do Retiro (A) estreia neste sábado diante do Juventus às 18 horas

 

Numa promoção da agremiação do Cunhupã Esporte Clube, neste sábado (13) será dado o pontapé inicial do 3º Campeonato de Futebol Suíço na Praça de Esportes do Cunhupã na BR-116 km 204 em Rio Negro, tendo uma ótima premiação em dinheiro.

 

Tendo a participação de 40 equipes: Amigos do Tiriva de Rio Negro, U.F. C/Um Futuro Craque de Rio Negro, Atlético Faxinal de Mafra, Lapa Catch Fire, Olímpia F. C de Campo do Tenente, Juventus F.C/São Judas de Rio Negro, Nova Era de Itaiópolis, Unidos pelo Gole, Bar da Dora, Meninos de Itaiópolis, Retiro de Rio Negro (A e B), São Pedro de Mafra, Morrinho Alto de Campo do Tenente, Bellopan, Kanka’s F.C, Arsenal, Cunhupã (A e B), Barraco & Cia, Kosmorama, Borracharia São José, Máfia do Juventus, Soccer Arte de Rio Negro, Santa Fé, União Guinambo, União Faxinal, Lageado, Jardim América, Piazada, PSG, Santa Cruz, Ferro Velho Pereira, River, Atletic de Riomafra, Mafra Ferromax/Auto Elétrica Fronteira, C. E. C, Máfia do Juventus, São Pedro e Pinheiros.

 

Premiação:

Campeão – R$1600,00.

Vice-campeão – R$1.000. 00.

Terceiro lugar – R$ 800,00.

Repescagem: R$700,00, R$600,00, R$500,00.

 

Confira como ficaram as chaves compostas:

Chave A – Amigos do Tiriva, U.F. C/Um Futuro Craque, Atlético Faxinal, Lapa Catch Fire e Olímpia F.C

Chave B – Unidos do Gole, Kanka’s F.C, Morrinho Alto, União Guinambo e União Faxinal

Chave C – Retiro (A), Cunhupá (A), Juventus F.C, Jardim América e Piazada

Chave D – P.S.G, Borracharia São José, Kosmorama, M Ferromax/Auto Elétrica Fronteira e C.E.C

Chave E – Máfia do Juventus, São Pedro SC, Barraco & Cia, Retiro(B) e Pinheiros

Chave F – Bellopan, São Pedro R. N, Arsenal, Soccer Arte e Santa Fé

Chave G – Meninos de Itaiópolis, Bar da Dora, Nova Geração de Itaiópolis, Lageado e Juventus/São Judas

Chave H – Ferro Velho Pereira, Santa Cruz, River e Atletic de Riomafra

 

Jogos para sábado (13)

14 horas – São Pedro S.C X Máfia do Juventus

15 horas – Meninos de Itaiópolis X Bar da Dora

16 horas – Amigos do Tiriva X U.F.C

17 horas – Barraco & Cia X Retiro (B)

18 horas – Retiro (A) X Juventus

 

Jogos para domingo (14)

09 horas – Atlético Faxinal X Lapa Catch Fire

10 horas – P.S.G X Kosmorama

11 horas – Kanka’s F.C X União Ginanbo

14 horas – Bellopan X Arsenal

15 horas – Jardim América X Cunhupã

16 horas – Ferro Velho Pereira X Santa Cruz

17 horas – Morrinho Alto X Unidos do Gole

18 horas – Nova Era de Itaiópolis x Lageado

 

Publicidade

 

VER PRIMEIRO

Agora, que tal seguir o nosso Twitter e curtir a nossa página no Facebook? Para que você possa continuar acompanhando os melhores posts sobre Rio Negro e Mafra, diariamente, em suas redes sociais.